В Хабаровске оштрафовали сеть магазинов "Светофор" за нарушения

Общество

5 Просмотры 0

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Специалисты Приморского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушения в деятельности магазинов "Светофор" в Хабаровске, связанные с хранением и реализацией пищевой продукции, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

"За многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства 17 апреля Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора вынесено постановление о привлечении ООО "Торгсервис 127" к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением административного штрафа

Пищевая продукция, на которую не были предоставлены документы, подтверждающие ее качество и безопасность, возвращена обществу для утилизации или уничтожения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверки в магазинах сети выявлены продукты без ветеринарных сопроводительных документов: более 20 тыс. банок мясных и 237 банок рыбных консервов, более 2 тыс. банок сгущенного молока, 151 кг колбасы, 75,8 кг мяса, 125 кг рыбы и 248 кг замороженных пельменей - в отношении этой продукции невозможно установить благополучие в ветеринарно-санитарном отношении.

В ходе лабораторных исследований выявлены случаи несоответствия продукции по жирно-кислотному составу: установлено наличие растительных масел и жиров, которыми заменяют животные, а также запрещенной добавки - микробной трансглютаминазы.

"Управлением Россельхознадзора ООО "Торгсервис 127" вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Нарушитель должен известить ведомство о принятых мерах не позже месяца со дня вынесения представления. Непринятие мер также влечет за собой административную ответственность", - добавили в ведомстве.

Информация о результатах проверки направлена в Правительство Хабаровского края. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии