В КЧР проведут фестиваль сельской молодежи

Общество

51 Просмотры 0

ЧЕРКЕССК, 28 июня. /ТАСС/. Фестиваль сельской молодежи планируют провести в Карачаево-Черкесии на средства гранта Росмолодежи в 2025 году. Такими планами поделилась жительница Прикубанского района республики на открытии молодежных центров в шести российских регионах, которое провел по ВКС президент РФ Владимир Путин.

"Открытие центра "Новые перспективы" дает уверенность, что твои идеи будут услышаны, что ты нужен здесь, дома. В этом году я стала победителем грантового конкурса Росмолодежи с авторским проектом "Фестиваль сельской молодежи". Планируем провести его в нашем поселке Кавказский с участием представителей из всех сел и аулов КЧР. Также с командой готовимся к еще одному проекту - "Семейному фестивалю"

Поддержка молодежи невозможна без опоры на родных, без связи поколений", - сказала сотрудница молодежного центра КЧР Анна Филимонова

Трехэтажный центр площадью более 1,5 тыс. кв. м с различными образовательными и творческими пространствами открыт в районом центре Прикубанского муниципального образования. Ранее сообщалось, что до 2027 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Карачаево-Черкесии.

В День молодежи Многофункциональный центр открылся и в селе Хучни Табасаранского района Дагестана. Объект, где располагаются пространство Движения первых, ресурсный центр добровольчества, творческие площадки, презентовал главе государства участник СВО Юсуф Алимагомедов, который во время отпуска активно встречается с молодежью. Он отметил, что благодаря поддержке федерального центра и руководства республики район активно развивается, создаются современные образовательные, спортивные, креативные площадки для молодежи. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии