В КЧР планируют благоустроить все популярные туристические маршруты к 2030 году

Общество

40 Просмотры 0

ПЯТИГОРСК, 14 марта. /ТАСС/. Власти Карачаево-Черкесии (КЧР) планируют благоустроить и паспортизировать все популярные туристические маршруты к 2030 году. Информация о них будет размещаться в новом приложении, которое запустят в регионе в этом году, сообщил министр туризма и курортов республики Расул Текеев в ходе пресс-конференции в информационном центре "ТАСС Кавказ".

"У нас на самом деле очень большой потенциал в плане экологического туризма, по большей части это горные тропы, это пешеходный туризм. <…> Семь маршрутов мы уже благоустроили и паспортизировали. Это порядка 46 км. Мы также продолжаем в этом году данную работу

<…> До 2030 года мы должны все популярные маршруты паспортизировать и благоустроить", - сказал Текеев.

По его словам, в этом году в регионе планируют запустить мобильное приложение, в котором будет размещена информация о туристических локациях и туристических маршрутах республики. "Можно будет увидеть, спланировать свое путешествие, получить услугу и так далее. Это очень удобно", - добавил министр. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии