В Карелии завели дело после пожара на заводе

Происшествия

39 Просмотры 0

ПЕТРОЗАВОДСК, 3 апреля. /ТАСС/. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе, об этом сообщает Telegram-канал Западного МСУТ СК России.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ)", - говорится в сообщении.

Пожар на судостроительном заводе в Петрозаводске произошел утром 3 апреля при осуществлении работ в производственном цеху цифровой судоверфи. Горела кровля ангара на общей площади 1,7 тыс. кв

метров. В начале тушения пожара взорвался газовый баллон. По последним данным, пострадали три человека. Состояние двух из них оценивается как стабильно тяжелое. Больницы Петрозаводска переведены на усиленный и повышенный режимы готовности.

Онежский судостроительно-судоремонтный завод располагается на берегу Онежского озера в Петрозаводске. Он находится на пересечении основных водных путей России, связывающих Балтийское, Белое, Каспийское, Азовское и Черное моря. Предприятие за свою историю построило 50 крупнотоннажных судов. На заводе работают более 500 человек. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии