В Карелии спасатели нашли тело утонувшего на реке Выг подростка

Происшествия

34 Просмотры 0

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 августа. /ТАСС/. Спасатели на третий день поисков нашли тело утонувшего на реке Выг подростка, сообщили ТАСС в пресс-службе госкомитета Карелии по безопасности.

В понедельник в госкомитете опубликовали информацию об утонувшем в Беломорском округе 14-летнем подростке. Сообщение о ЧП поступило в 15:44 мск. Во время купания возле острова Сорокский мальчик ушел под воду. К его поискам привлекли спасателей с водолазным оборудованием. Поиски осложняются сильным течением, перепадами глубин и большой территорией

В связи с происшествием был создан специальный штаб.

"Около 19:00 мск на реке Выг в ходе поисковых мероприятий сотрудники Петрозаводского и Кемского ПСО подняли на берег тело несовершеннолетнего, утонувшего во время купания 4 августа", - рассказали агентству.

К поискам ежедневно присоединялись более 50 человек, в том числе волонтеры и неравнодушные жители. Тело ребенка искали в воде и на ближайших берегах. В настоящее время на месте работают следователи. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии