КАЛИНИНГРАД, 25 марта. /ТАСС/. Пожар произошел на борту барка "Седов" в Калининграде. Открытое горение ликвидировано, сообщило главное управление МЧС по региону.
"От оператора системы "112" поступило сообщение о том, что на барке "Седов", пришвартованном в Калининградском рыбном порту, произошло возгорание в каюте, расположенной на нижней палубе. Сотрудники МЧС России экстренно прибыли на место происшествия и ликвидировали открытое горение на общей площади 8 кв. м. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Позже в пресс-службе главного управления ведомства по региону сообщили, что пожар ликвидировали.
Барк "Седов" прибыл в Калининград в марте из Кронштадта для продолжения ремонта, который, по словам ректора Калининградского государственного технического университета, эксплуатирующего парусник, Владимира Волкогона, затянулся по вине подрядчика.
Парусник был спущен на воду на верфи в Киле (Германия) в 1921 году и первоначально назывался "Магдалена Виннен II"
В новость внесены изменения (17:53 мск) - добавлена информация о ликвидации возгорания.
Комментарии