В Израиле заявили, что не прекратят удары по Газе до освобождения заложников

ИноСМИ

58 Просмотры 0

ТЕЛЬ-АВИВ, 18 марта. /ТАСС/. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что радикальное палестинское движение ХАМАС получит "удар такой силы, какой он никогда раньше не видел", если не освободит всех 59 оставшихся заложников. Соответствующее заявление главы ведомства цитирует издание Times of Israel.

В заявлении министра, опубликованном после того, как Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) возобновила удары по территории сектора Газа, указано, что "врата ада откроются в Газе" и "ХАМАС получит удар такой силы, какой он никогда раньше не видел", если оставшиеся 59 заложников не будут освобождены. "Мы возобновили боевые действия в Газе в свете отказа ХАМАС освободить заложников и его угроз нанести вред солдатам ЦАХАЛа и израильским общинам. Мы не остановимся до тех пор, пока все заложники не вернутся домой и все цели войны не будут достигнуты", - заявил Кац.

В середине января Израиль и радикальное палестинское движение ХАМАС при посредничестве Египта, Катара и США договорились о введении режима прекращения огня. Действие первой фазы соглашения завершилось 1 марта, а 2 марта Израиль заблокировал поставки гуманитарной помощи в Газу и закрыл все контрольно-пропускные пункты в анклав

18 марта Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении масштабных ударов по террористическим объектам, принадлежащим палестинскому движению ХАМАС, в секторе Газа, а журналист американского портала Axios Барак Равид в социальной сети Х со ссылкой на офис премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что Израиль возобновил военные действия против ХАМАС на территории анклава. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии