В Ингушетии планируют построить социально-реабилитационный центр для детей

Общество

57 Просмотры 0

МАГАС, 11 апреля. /ТАСС/. Новый социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который будет включать в себя кризисный центр, помещение для реабилитации детей с ОВЗ, службу поддержки семей участников СВО, планируется построить в Ингушетии. Об этом в ходе встречи с главой республики Махмудом-Али Калиматовым в Магасе сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

"Договорились сегодня, что мы со своей стороны будем ходатайствовать о строительстве нового центра. Мы понимаем, что вам нужен хороший, современный, чтобы там не только был стационар для помещения детей, но и чтобы кризисный центр для размещения мам с детьми, центр дневного пребывания для детей с инвалидностью, разные службы по помощи семье, семьям участников специальной военной операции, малообеспеченным и так далее", - сказала Львова-Белова.

Также в ходе встречи детский омбудсмен отметила, что дополнительных программ, в рамках которых могло бы вестись строительство центра, нет. "Будем из резервного фонда президента просить. Буду это всячески продвигать", - добавила она.

В своем Telegram-канале Львова-Белова сообщила, что в регионе посетила Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, который располагается в сельском поселении Троицкое Сунженского района.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе главы республики, центр располагается в ветхом приспособленном помещении бывшего летнего лагеря. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии