Фото: Hryshchyshen Serhii / Shutterstock / Fotodom
Законопроект по профилактике травли в школах не будет направлен на наказание, перевод буллеров в спецучреждения для трудных подростков будет возможен, только в том случае, если не сработали другие меры. Такое разъяснение дал глава комитета по молодежной политике , передает .
Депутат отметил, что когда буллинг становится систематическим, к проблеме подростка подключаются сотрудники полиции, психологи и волонтеры.
Нарушителя ставят на учет и в
отношении него запускают программу индивидуальной профилактической
работы, указал Метелев.
«Может быть, трудоустройство. То есть задача не наказать», — заявил
он на полях Петербургского международного экономического форума
(ПМЭФ).
Парламентарий подчеркнул, что школы должны будут вести учет фактов травли, не замалчивать их и организовывать профилактические мероприятия. Законопроект рассчитывают принять до конца 2025 года, резюмировал Метелев.
Ранее , что школьники в Свердловской области сняли на видео буллинг над одноклассником.
Комментарии