Фото:
Педседатель комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства раскритиковала тренд на «соло-материнство» и заявила, что относится к нему отрицательно. Об этом НСН.
Ранее , что россиянки стали чаще рожать «для себя» от доноров при помощи процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Явление получило название «соло-материнство».
«У нас есть понимание, что если ребенок воспитывается только мамой, это скажется впоследствии на его социализации. Мы уже ощущаем плоды женского воспитания в образовательных организациях. Потом у нас есть эти женственные мужчины с феминистским налетом», — пояснила она.
По словам депутата, дети, воспитывавшиеся одной матерью, будут продолжать строить модель одинокой семьи. Останина также напомнила, что в России услуга суррогатного материнства запрещена для одиноких мужчин, поэтому следует ее ограничить и для женщин без мужа.
Парламентарий сказала тем женщинам, которые разочаровались в мужчинах, что на данный момент настоящие мужчины находятся в зоне проведения спецоперации.
«Так что это не очень женское поведение. Мне кажется, что это отступление от наших традиций — родить ребенка с помощью ЭКО и воспитывать его без отца», — заключила она.
До этого председатель Госдумы , что женщина должна сама принимать решение об аборте
Комментарии