Фото: Natalia Shatokhina / News.ru / Global Look Press
Депутат от фракции « — За правду» разработал законопроект, который предлагает внести поправки в КоАП, запрещающие продажу предметов, необходимых для нарушения закона. Об этом сообщило .
«Законопроект обещает сделать жизнь честных водителей чуть проще, а нарушителей — сложнее. Ну и, конечно, это сигнал: государство следит за тем, что продается, чтобы держать сомнительный рынок в узде», — рассказал Гусев.
В частности, предлагается ввести ответственность за продажу кастетов, отмычек и так называемой автогрязи (искусственная грязь, используемая для сокрытия автомобильных номеров). В случае принятия поправок, физическим лицам будет грозить штраф до двух тысяч рублей, а должностным и юридическим лицам — до 3 и 30 тысяч рублей соответственно.
Ранее , что в России захотели захотели увеличить до 1 миллиона рублей штрафы для гадалок, магов и экстрасенсов.
Комментарии