В Госдуме предложили мораторий на проведение всероссийских проверочных работ в школах

Общество

62 Просмотры 0

В Госдуме предложили мораторий на проведение всероссийских проверочных работ в школах

тестовый баннер под заглавное изображение

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к главе Рособрнадзора Анзору Музаеву с предложением ввести мораторий на всероссийские проверочные работы (ВПР) в школах. Он отметил, что результаты ВПР могут учитываться при выставлении четвертных и годовых оценок, и это решение оставлено на усмотрение школьных администраций. Чернышов подчеркивает, что такая практика создает неравные условия для учеников, что вызывает справедливое недовольство как родителей, так и школьников, ставя под сомнение объективность и единые стандарты проведения ВПР.

По словам депутата, цель моратория — унифицировать подходы к оцениванию, пересмотреть время, отводимое на задания, и провести широкие обсуждения нововведений с участием родителей, педагогов и экспертов.

«Освободившееся время в учебном расписании можно будет использовать для дополнительного и углубленного изучения предметов, по которым проводятся ВПР», — приводит слова Чернышова РИА Новости.

Министерство просвещения России ранее сообщило, что с 1 сентября 2025 года в стране будет введено единое планирование по предметам, а также нормирование контрольных и проверочных работ и домашних заданий.

До этого сообщалось, что в Москве больше не будут согласовывать строительство апартаментов.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии