Фото: Evan Vucci / AP
Президент пытается получить свою выгоду, а не меняет позицию по . Об этом заявил первый зампред , чьи слова «Газета.ru».
«Трамп продолжает гнуть ту линию, где он пытается заставить европейцев перестать покупать энергоресурсы у России. Ему выгодно, чтобы Европа покупала более дорогие американские ресурсы», — сказал он.
По мнению Чепы, из-за этого Трамп в своих постах и заявлениях после встречи с неоднократно упоминал, что экономика России якобы разрушается. Депутат также добавил, что заявления президента Соединенных Штатов были направлены на то, чтобы смог заработать.
Ранее Трамп , что Россия «бесцельно» участвует в конфликте на и сравнил с бумажным тигром. Он также считает, что российская экономика якобы находится в ужасном состоянии, а у Украины есть шансы выйти на границы 1991 года.
Комментарии