В Госдуме объяснили, кому нужно до 30 апреля лично задекларировать доходы

Общество

69 Просмотры 0

Депутат Чаплин: к 30 апреля россиянам нужно сдать декларацию по форме 3-НДФЛ

Депутат Чаплин: к 30 апреля россиянам нужно сдать декларацию по форме 3-НДФЛ
Фото: Евгений Семенов

тестовый баннер под заглавное изображение

Член комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России Никита Чаплин объяснил, кому до конца апреля нужно задекларировать доходы по форме «3-НДФЛ». Подробностями он поделился в беседе с корреспондентом ТАСС.

«Обязательному декларированию подлежат доходы, полученные от физлиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, в рамках заключенных договоров... Также следует задекларировать доходы, полученные из источников за пределами РФ», — процитировали Никиту Чаплина в ТАСС.

Депутат добавил, что подобные случаи являются частностями — в основном подоходный налог взимается автоматически через удержание процента зарплаты.

Никита Чаплин подчеркнул, что в рамках текущей декларационной кампании россияне должны до 30 апреля представить государству отчетность о своих доходах за прошлый год.

Вопросы корректной уплаты налогов остаются актуальной темой для всех граждан России. Ранее экономист рассказал об изменениях в системе налогообложения при продаже недвижимости.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии