Фото: Omurali Toichiev / Shutterstock / Fotodom
В назвали сроки проработки законопроекта о запрете ношения одежды, скрывающей лицо. В беседе с Daily Storm депутат , что детальным обсуждением займутся очень скоро.
Рассуждая о сроках, парламентарий пояснил, что в Совбезе и кабмине инициативу попросили доработать. По словам Обухова, они с коллегами планируют оттачивать юридическую сторону вопроса.
«У нас в законопроекте вообще не было слова про никабы. У нас было про одежду, скрывающую лица. Это может быть все что угодно, ключевые ограничения. А есть карнавалы, спортивная одежда», — сказал депутат.
Обухов подчеркнул, что власти республик Центральной Азии — , — уже ввели запреты на ношение никабов в общественных местах. «У них это запрещено, а у нас разрешено
До этого член России запретить носить никабы и хиджабы в российских школах.
Обсуждение федерального запрета никаба в России в мае 2024 года.
Комментарии