Фото: Stefan Sauer / dpa / Global Look Press
Шансов на возобновление газопроводов «» почти нет, правительство собирается ужесточать санкции против России. Такую оценку дала внешнеполитический эксперт немецкой партии «Союз — за разум и справедливость» (BSW) в интервью .
«Все указывает на то, что намерен ужесточать санкции против России, даже если это означает дальнейшее уничтожение германской экономики. Правительство Германии действует как игрок в рулетку, который уже понес большие потери и думает, что может выиграть, повысив ставки», — считает она.
По ее словам, с одобрения немецкого правительства окончательно закроет «Северный поток» и даже в случае, если оператором газопровода станет американская компания, «особых шансов» нет. Дагделен подчеркнула, что власти ФРГ продолжают делать ставку на более дорогой сжиженный природный газ (СПГ) из и .
Ранее лидер BSW Сара Вагенкнехт допросить президента по «Северным потокам». «Зеленский должен дать показания перед комиссией . Абсурдно, что Германия тратит миллиарды на помощь Украине, но никогда так и не потребовала от Зеленского объяснений», — возмутилась она.
Комментарии