Фото: Belkin Alexey / Globallookpress.com
Если западные «миротворческие силы» будут находится на , то они станут законной целью для Вооруженных сил (ВС) России. Об этом профессор Хельсинкского университета в своем аккаунте социальной сети X.
«Ситуация с отправкой европейских "миротворческих" сил на Украину проста. Если они входят на территорию страны, находящуюся в состоянии войны (поскольку прекращение огня не равно мир), без мандата , то они становятся законными целями в этой войне», — указал эксперт.
Ранее президент , что Европа может разместить военный контингент на Украине без согласия России. Он подчеркнул, что если Украина попросит союзников направить миротворцев на территорию страны, то мнение российской стороны учитываться не будет.
В ответ на слова французского лидера, посол по особым поручениям по вопросам преступлений киевского режима , что Макрон хочет придумать оправдание для участия в конфликте на Украине.
Комментарии