ВАШИНГТОН, 16 июня. /ТАСС/. Матч открытия клубного чемпионата мира по футболу прошел с оглушительным успехом и стал захватывающим событием. Об этом говорится в заявлений Международной федерации футбола (ФИФА), которое опубликовано на сайте организации.
Ранее ТАСС
"ФИФА хотела бы поблагодарить всех участников за то, что матч открытия этого исторического клубного чемпионата мира по футболу прошел с таким оглушительным успехом, - говорится в сообщении. - Мы стали свидетелями захватывающей игры, которая проходила в потрясающей атмосфере на переполненном стадионе в Майами. В рамках настоящего футбольного праздника перед 60 927 зрителями и мировой телеаудиторией обе команды и те, кто просто пришел, чтобы стать частью истории, привнесли свой энтузиазм, яркость и страсть в открытие этой новой главы в истории мирового клубного футбола".
До матча сообщалось, что ФИФА пришлось снижать цены на билеты, поскольку не было продано даже половины из поступивших в продажу. По информации портала The Athletic, стоимость билетов снизилась до $55, хотя изначально достигала $349
Клубный чемпионат мира проходит в США. В нем впервые принимают участие 32 команды, которые разбиты на 8 групп. По две лучшие команды квартета выйдут в 1/8 финала. Финальный матч состоится 13 июля.
Комментарии