Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 18 ноября. /ТАСС/. Федерация прыжков на лыжах с трамплина и двоеборья России имеет план подготовки команд на случай допуска спортсменов до соревнований со стороны Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). Об этом на пресс-конференции в ТАСС рассказал президент федерации Дмитрий Дубровский.
21 октября совет FIS продлил отстранение российских и белорусских спортсменов, за него проголосовало 12 членов FIS, против - 10. В ответ на это решение российская сторона подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).
"Мы не исключаем, что в начале декабря CAS может изменить это решение и пойти с международной федерацией на мировую. В этом случае FIS рассмотрит тот список спортсменов, который мы предоставили для нейтрального состава. У нас среди спортсменов нет принадлежности к ЦСКА, хотя, конечно, многие лыжники неожиданно попадают в базу "Миротворец", - сказал Дубровский.
"Если к 15-20 декабря мы получим допуск, у нас есть вариант, который мы предоставили в Минспорт, что в ограниченном составе позволит нам выехать на этапы Кубка мира
Комментарии