Фото: Yves Herman / Reuters
Некоторые страны (ЕС) недовольны желанием вмешиваться в дела сообщества. Об этом сообщает (NYT) со ссылкой на источники.
Издание отмечает, что активно работает с правыми партиями из некоторых европейских стран, в том числе в , и Германии. Кроме того, европейские чиновники недовольны нападками представителей США на румынский и французский суды, которые выносили решения против правых политиков.
По словам источников газеты, президент США и его окружение хоть и могут критиковать европейское мировоззрение, но открытое вмешательство во внутренние дела стран Евросоюза нарушает нормы, принятые в отношениях между союзниками.
Ранее премьер-министр , что вслед за США намерен признать антифа террористической организацией. Он подчеркнул, что представители антифа приехали в страну, нападали на мирных людей на улицах, а потом стали депутатами и начали читать лекции венграм из .
Комментарии