Фото: Francis Mascarenhas / Reuters
Тарифная атака президента может означать, что эпоха свободной мировой торговли подошла к концу. Об этом заявила член Исполнительного совета (ЕЦБ) Изабель Шнабель. Ее процитировало .
Она иронично охарактеризовала слова Трампа о «дне освобождения», которые он произнес в тот день, когда объявил о введении повышенных тарифов на импорт. По словам Шнабель, в действительности этот день ознаменовал конец глобальной свободной торговли. Она также напомнила, что создавался не для того, чтобы обманывать США, а для того, чтобы обеспечить континенту процветание.
Ранее Европейский центральный банк уже Трампа. Глава регулятора заявила, что тарифная война, развязанная главой Белого дома, пагубно отразится на мировой экономике. Причем последствия ощутит на себе большинство стран.
Комментарии