Фото: Pixabay
В словах президента о бездействии стран Европы в вопросе конфликта на есть доля правды. Об этом Politico со ссылкой на источник.
«Он говорит, что мы ничего не производим, и мне неприятно это говорить, но в этом есть доля правды», — подчеркнул неназванный европейский чиновник.
По его словам, сейчас европейские государства перешли к действию, однако слишком поздно осознали, что «сами являются решением собственной проблемы». Собеседник издания отметил, что страны увеличили свои обязательства перед альянсом и разработали инициативу по закупке американского оружия для Украины, но теперь столкнулись с новым вызовом: они пытаются изо всех сил убедить согласиться на использование российских активов на нужды .
Ранее Трамп , что Европа занимается только разговорами об Украине, но ничего не делает для урегулирования конфликта. По его словам, европейские страны «ничего не производят».
Комментарии