Фото: Alexander Drago / Reuters
Европейские дипломаты ожидают, что президент «накажет» Россию путем усиления санкций в случае провала возможного саммита президентов России и и . Об этом издание Politico.
«[Дипломаты] выразили глубокий скептицизм относительно того, что Кремль будет вести переговоры в духе доброй воли, но были оптимистичны в отношении того, что накажет Россию, если она окажется самым большим препятствием на пути к миру», — говорится в материале.
Как утверждается, европейцы считают санкционное давление на Россию со стороны США решающим фактором в дипломатическом процессе и утверждают, что саммит на стал возможен лишь после угроз Трампа ввести вторичные санкции против покупателей российской нефти. В Европе ожидают, что следующим важным шагом будет ужесточение санкций за торговлю с Россией в отношении .
Ранее газета The Telegraph , что страны и грозят России новыми санкциями, в случае если она откажется от трехсторонней встречи на высшем уровне с США и Украиной по вопросу мирного урегулирования конфликта.
Комментарии