Эммануэль Макрон. Фото: Pedro Nunes / Reuters
Перепалка президента дискредитировала лидера , который организовал для встречу с главой американского государства . Влияние на Париж поведения Зеленского оценил в беседе с депутат (ЕП) .
«Для Франции последствия будут прямыми и неприятными. Макрон оказался в щекотливом положении, поскольку решился на рискованное посредничество, несомненно надеясь сохранить французское влияние в вопросе», — заявил парламентарий.
Он добавил, что после произошедшего в глазах американских партнеров президент Франции не выглядит как надежный партнер и посредник.
28 февраля Зеленский приехал в на встречу с Трампом. Общение политиков было напряженным. Трамп высказал Зеленскому множество претензий, вице-президент Вэнс заявил о неуважении и неблагодарности украинского политика. После этого церемония подписания соглашения , а Зеленский покинул Белый дом.
Комментарии