ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 апреля. /ТАСС/. Автомобиль такси Hyundai Solaris столкнулся с мужчиной на электросамокате в Екатеринбурге, в результате водитель электросамоката погиб. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Свердловской области.
"Водитель автомобиля Hyundai Solaris предпринял попытку разворота с крайнего правого ряда, не убедившись в безопасности маневра. Это создало помеху лицу, управляющему электросамокатом Speed Savage, который следовал в попутном направлении, что привело к столкновению. В результате ДТП мужчина, управлявший электросамокатом, <...> получил серьезные травмы и скончался в машине скорой помощи", - говорится в сообщении.
По предварительной информации, инцидент произошел около 04:30 мск 7 апреля на улице Маршала Жукова. Отмечается, что у водителя электросамоката не было защитной экипировки и шлема, это увеличило тяжесть полученных травм.
Комментарии