Фото: Stephanie Lecocq / Reuters
(ЕК) приветствует любые дипломатические усилия, направленные на достижение мира на . Об этом заявил официальный представитель ЕК Анвар аль-Ануни, комментируя заявления президента о возможности возобновления контактов с Россией, передает
«Мы продолжаем координироваться с государствами-членами в контексте их двусторонних контактов, направленных на достижение устойчивого мира в Украине, и приветствуем любые мирные усилия», — сказал он на брифинге в .
19 декабря Макрон за то, чтобы Европа вновь вступила в диалог с российским лидером . Президент Франции заявил, что это необходимо для защиты европейских интересов.
Отмечается, что администрация президента Франции планирует определить формат для восстановления диалога с Россией в ближайшее время.
Комментарии