В ДРК идентифицировали считавшуюся неизвестной болезнь

Общество

30 Просмотры 0

ПРЕТОРИЯ, 25 марта. /ТАСС/. Специалисты определили возбудителя считавшейся неизвестной болезни, от которой на северо-западе Демократической Республики Конго (ДРК) в последние четыре месяца умерли 58 человек, а число инфицированных приблизилось к 3 тыс. Об этом сообщил представитель Национального института общественного здравоохранения ДРК Кристиан Нганду.

Лабораторные исследования показали, что речь идет о малярии, приводит его слова агентство Reuters.

Первые сообщения о неизвестной болезни, вспышка которой произошла в округе Басанкусу провинции Экваториальная, поступили в минувшем декабре. Ее симптомы были похожи одновременно на отравление и лихорадку. О появлении болезни в регионе было проинформировано высшее руководство республики.

Малярия является одной из самых широко распространенных инфекционных болезней. Ее возбудителями выступают одноклеточные простейшие из рода Plasmodium

По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире от малярии ежегодно умирают около 620 тыс. человек, в основном в детском возрасте. При этом 93% летальных исходов приходится на страны Африки. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии