В ДНР заключили более 600 социальных контрактов с 2024 года

Общество

33 Просмотры 0

ДОНЕЦК, 25 сентября. /ТАСС/. Более 600 социальных контрактов заключено с жителями ДНР с апреля 2024 года. Большинство связаны с поиском работы, сообщила ТАСС вице-премьер республики Лариса Толстыкина.

"Всего в 2024 году заключено 333 социальных контракта, из которых 255 - по поиску работы, 44 - по преодолению трудной жизненной ситуации, 34 - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности. С начала этого года заключено более 270 социальных контрактов", - сказала Толстыкина.

Она добавила, что в этом году, как и в прошлом, большинство из них связаны с поиском работы. Таких - 233. На второе место вышли социальные контракты по индивидуальному предпринимательству - 29, а контрактов в связи с трудной жизненной ситуацией стало меньше - всего девять.

"Ключевая цель социального контракта - повышение уровня жизни нуждающихся граждан, увеличение их доходов и достижение устойчивого самообеспечения, что в свою очередь улучшит качество жизни и социально-экономическое положение в регионе", - заключила собеседница агентства.

Социальный контракт - соглашение между государством и гражданином, чей доход ниже регионального прожиточного минимума

Мера поддержки предполагает не просто выплаты, а план действий для преодоления трудностей и повышения уровня доходов заявителя. Первый в ДНР социальный контракт подписан в апреле 2024 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии