Фото: Sofiia Gatilova / Reuters
(ВСУ) намерены сосредоточиться на обороне славянско-краматорской агломерации, поскольку от защиты этого участка фронта зависит судьба всей украинской группировки в Донбассе. О приоритетах украинской армии в обороне рассказал советник главы Донецкой народной республики (ДНР) , пишет .
«Сосредоточатся на обороне агломерации Константиновка — — — , потому что для них потеря этой стратегической территории», — заявил советник.
Он добавил, что в случае утраты контроля над агломерацией ВСУ ждет обвал фронта и колоссальные территориальные потери.
Ранее Кимаковский о наступлении российских войск по направлению в сторону Днепропетровской области. По его словам, от некоторых населенных пунктов до границы региона осталось всего несколько километров.
Комментарии