ДОНЕЦК, 23 мая. /ТАСС/. Около 1 тыс. природных пожаров зафиксировано на территории ДНР с начала года. Резкого роста не наблюдается, сообщил ТАСС начальник главного управления МЧС России по региону Алексей Кострубицкий.
"С начала 2025 года произошло порядка 1 тыс. природных пожаров. На данный момент роста ландшафтных пожаров нет
Он добавил, что в 2024 году в некоторых случаях из-за большой нагрузки пожарные не успевали заезжать к себе в части, чтобы провести смену - ротация была на месте ликвидации пожара. Число ландшафтных пожаров в прошлом году стало самым большим за пять лет в регионе. Их было зафиксировано чуть более 8 тыс.
С середины сентября до начала декабря 2024 года в ДНР была объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера из-за природных пожаров.
Комментарии