В ДНР порядка 65 тыс. абонентов остаются без света после атаки ВСУ

Общество

58 Просмотры 0

Энергетики вернули электроснабжение 360 тыс. абонентам

Редакция сайта ТАСС

ДОНЕЦК, 17 ноября. /ТАСС/. Энергетики вернули свет 360 тыс. абонентам в ДНР, которые были обесточены из-за атаки ВСУ минувшей ночью, сообщил премьер-министр республики Андрей Чертков в своем Telegram-канале.

"За ночь удалось запитать более 2 000 трансформаторных подстанций и вернуть электроснабжение для 360 тыс. бытовых абонентов. Обесточены еще более 500 трансформаторных подстанций, свет ждут 65 тыс

абонентов", - написал Чертков.

Он добавил, что свет пропал в результате ночной атаки противника. Из-за перебоев с электричеством начались проблемы с теплоснабжением, интернетом и связью. В Донецке и Макеевке еще не возобновили работу более 130 котельных. По данным компании "Вода Донбасса", в Донецке из-за нестабильной работы энергосистемы отменена подача воды по графику в Калининском, части Киевского и Куйбышевского районов.

В понедельник около 00:30 мэр Горловки Иван Приходько сообщил об отсутствии света в городе, примерно в это же время была обесточена большая часть Донецка. Утром глава ДНР Денис Пушилин написал о ночной атаке беспилотников ВСУ по объекту энергетики, что также привело к обесточиванию абонентов Макеевки и Ясиноватой. Всего без электричества оставались около 500 тыс. абонентов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии