МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Более десятка бригад энергетиков ликвидируют последствия циклона в Дмитровском округе Подмосковья, для расчистки дорог в муниципалитете задействованы 19 бригад с пилами и 5 звеньев спасателей. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
"На местах работают восемь бригад "Россетей", шесть бригад "Россети Восток", в пути девять бригад из Твери", - отметил губернатор. По его данным, для расчистки дорог в муниципалитете задействованы 19 бригад с пилами и 5 звеньев спасателей, в приоритете их работы - расчистка путей для спецтехники.
Также Воробьев заметил,
что в другом округе - Рузском - в период с 17:00 мск до 23:00 мск
должна быть восстановлена подача электричества. Здесь работают
пять бригад и две единицы техники, еще восемь бригад
дополнительно привлекли от управляющих компаний и муниципального
учреждения. "Мосавтодор" помогает расчищать дороги от упавших
деревьев",- пояснил Воробьев в своем официальном
В Сергиево-Посадском округе электричество восстановлено в Семхозе, Краснозаводске, Богородском, Васильевском, Лозе, Мишутино, Самотовино и поселке Мостовик
Ранее сообщалось, что электроснабжение жилых домов, обесточенных в результате прохождения циклона, восстановят до 23:00 мск, а соцобъектов - до 18:00 мск. По словам Воробьева, самыми сложными с данной точки зрения территориями являются Талдом, Дмитров, Руза, Сергиев Посад, Солнечногорск, Истра, Клин, Пушкино, Химки и Долгопрудный.
Циклон, принесший в столичный регион снег, ветер и, как следствие, налипание на проводах и деревьях, прошел минувшим вечером и ночью. По данным Воробьева, на местах задействованы 18 бригад и 37 единиц техники от "Мособлэнерго", 24 бригады и 41 единица техники от "Россетей Московского региона", 20 человек и 10 единиц техники от аварийно-восстановительной службы региона и 114 человек в 39 бригадах от Мособллеса.
Комментарии