В Дагестане возбудили дело после падения лифта с людьми в многоэтажке

Происшествия

73 Просмотры 0

МАХАЧКАЛА, 25 июня. /ТАСС/. Уголовное дело возбуждено после падения лифта с людьми в многоэтажке в Махачкале. Несколько человек пострадали, сообщили в следственном управлении СК России по Дагестану.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 25 июня в многоквартирном доме в Махачкале пассажирский лифт с людьми, находившийся на 12-м этаже, сорвался вниз, после чего резко затормозил на 1-м этаже. В результате инцидента четыре человека получили телесные повреждения

Остальные пять пассажиров не пострадали.

Ранее в мэрии Махачкалы сообщили, что причиной аварийной ситуации мог стать перегруз оборудования. Лифт был рассчитан на шесть человек, в момент аварии в нем находились девять человек. Многоэтажный дом был возведен с нарушениями, не был введен в эксплуатацию. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии