ЧЕБОКСАРЫ, 7 августа.
/ТАСС/. Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении
начальника одной из исправительных колоний в Чувашии. Его
подозревают в растрате, сообщает в
"Возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии №9 УФСИН России по Чувашской Республике. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения)", - говорится в сообщении.
Следствие полагает, что в январе-сентябре 2024 года подозреваемый несколько раз фиктивно трудоустраивал одного из осужденных на различные должности в колонии в качестве обслуживающего персонала
Факты противоправной деятельности выявлены во взаимодействии с УФСБ по Чувашии. В ведомстве добавили, что подозреваемый доставлен к следователю на допрос.
В новость внесена правка (18:40 мск) - передается с исправлением в заголовке, лиде и цитате в связи с корректировкой информации со стороны СУ СК РФ по Чувашии, верно - растрата.
Комментарии