Редакция сайта ТАСС
БУЭНОС-АЙРЕС, 18 января. /ТАСС/. По меньшей мере 15 человек погибли в результате лесных пожаров на юге Чили. Об этом сообщил министр общественной безопасности Луис Кордеро.
"На основании информации, полученной от полиции, у нас 15 погибших", - приводит его слова на своем сайте радиостанция .
Больше всего жертв пожары вызвали в регионе Био-Био, где погибли 14 человек. Еще один человек погибли в регионе Ньюбле. Как сообщил министр внутренних дел Чили Альваро Элисальде на пресс-конференции, в этих двух регионах был объявлено чрезвычайное положение.
Пожары начались в субботу вечером на фоне сухой и жаркой погоды. Как сообщила Национальная служба по борьбе со стихийными бедствиям, зафиксированы 25 очагов возгорания, большинство из них в Ньюбле
Комментарии