Редакция сайта ТАСС
ПЯТИГОРСК, 15 января. /ТАСС/. Региональное отделение Русского географического общества (РГО) Чеченской Республики проведет масштабную экспедицию подводной археологии на Горном озере Чеченской Республики совместно с региональным отделением РГО Татарстана. Об этом на пресс-конференции в региональном информационном центре "ТАСС Кавказ" сообщил председатель отделения РГО в Чеченской Республике Саид-Эмин Джабраилов.
"Встретились с Дмитрием Шиллером, руководителем регионального отделения РГО в Татарстане, он рекордсмен мира по спускам в самые глубокие озера. Мы договорились в этом году провести масштабную экспедицию подводной археологии на Горном озере", - сказал Джабраилов.
По его словам, в экспедиции будут задействованы ученые с мировым именем. "Планируем привлечь 25 человек, которые собираются приехать не только из Татарстана, а также из Великого Новгорода, Тамбова и других регионов страны. Экспедиция пройдет в конце июля или в августе, в течение 10 дней
Джабраилов также отметил, что в 2026 году региональные отделения РГО на Северном Кавказе запланировали совместные научные исследования горных территорий.
Комментарии