В Бурятии за сутки ликвидировали девять лесных пожаров

Происшествия

64 Просмотры 0

УЛАН-УДЭ, 13 апреля. /ТАСС/. Девять лесных пожаров на общей площади более 3 тыс. га ликвидировали за сутки в Бурятии. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканского агентства лесного хозяйства.

"За прошедшие сутки в лесном фонде республики обнаружено четыре возгорания в Еравнинском районе. Ликвидировано девять очагов на общей площади 3 063 га. По оперативным данным, утром 13 апреля действуют семь лесных пожаров в Еравнинском районе на общей площади 200 га", - говорится в сообщении.

Уточняется, что причинами возникновения пожаров стали переход огня с иных категорий земель и неосторожное обращение с огнем

Угроза населенным пунктам отсутствует. В тушении задействованы 365 человека и 56 единиц техники.

"Самые крупные возгорания ликвидированы, но новые пожары регистрируются именно в Еравнинском районе, поэтому режим ЧС продолжает действовать. Группировки справляются. Осуществляется переброс сил и средств на еще не потушенные участки и вновь возникшие пожары", - приводятся в сообщении слова руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Сергея Борошноева.

В Бурятии действует особый противопожарный режим, доступ в лес ограничен. Использование открытого огня запрещено. В Еравнинском районе действует режим ЧС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии