Редакция сайта ТАСС
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 января. /ТАСС/. Командование сухопутных войск Бразилии настаивает на скорейшем укреплении систем противовоздушной обороны (ПВО) страны и создании собственного флота БПЛА. Об этом сообщил телеканал CNN Brasil со ссылкой на бразильского генерала Томаса Пайву.
Читайте также
Удары по Венесуэле и захват Мадуро. Заявления Трампа

Отмечается, что президент страны Луис Инасиу Лула да Силва после агрессии США в отношении Венесуэлы провел совещание с руководством вооруженных сил. Пайва в своем докладе указал главе государства на "стратегические уязвимости" в обороноспособности республики. Военачальник подчеркнул необходимость обновления систем ПВО средней и большой дальности, модернизации парка вертолетов, а также закупки разведывательных и ударных дронов.
В ходе совещания министр обороны Бразилии Жозе Мусио Монтейро отметил, что в настоящее время безопасность северных рубежей в Амазонии на границе с Венесуэлой обеспечивают около 10 тыс
Комментарии