Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press
Из-за санкций, введенных против российской , хватит бензина на 35 дней, а дизтоплива — на 50. О проблеме сообщило агентство со ссылкой на председателя Государственного агентства по государственным резервам и военным запасам Асена Асенова.
По его словам, Болгария имеет 98 процентов топлива, необходимого для 90-дневного запаса. При этом почти половина находится на территории страны, а остальные ресурсы хранятся в , Нидерландах, , , и . Асенов подчеркнул, что при необходимости топливо будет доставлено в период от 7 до 45 дней.
Ранее оппозиция Болгарии установить контроль над крупнейшим нефтеперерабатывающим заводом страны в , который перерабатывает 195 тысяч баррелей в день, чтобы обеспечить его работу и сохранить рабочие места.
Комментарии