БЕРЛИН, 14 июля. /ТАСС/. Судебный процесс над врачом паллиативной медицины, который обвиняется в убийстве как минимум 15 пациентов, начался в понедельник в столице Германии. Дело рассматривается в земельном суде Берлина, который до 28 января 2026 года назначил 35 заседаний.
По данным следствия, 40-летний мужчина убивал пациентов в период с сентября 2021 года по июль 2024 года. Он вводил им анестетик и мышечный релаксант. Последний приводил к параличу дыхательных мышц и затем к остановке дыхания и смерти. Первой и самой молодой жертве было 25 лет, самой пожилой - 94 года
Прокуратура считает, что врач действовал "из низких побуждений", убивая лиц, заведомо для него находившихся в беспомощном состоянии. Подозреваемый с августа 2024 года находится в следственном изоляторе.
Комментарии