Редакция сайта ТАСС
БИШКЕК, 27 ноября. /ТАСС/. Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович допустил, что в будущем в республике могут быть созданы кибервойска.
"Все, что связано с искусственным интеллектом, надо возводить на новый уровень, об этом говорить и, соответственно, принимать решения. В частности, и в Беларуси такие решения будут. Предложено президенту провести в ближайшее время совещание. Закрытое, может быть, совещание. А может, посвятить отдельный Совет безопасности именно вопросам развития искусственного интеллекта", - сказал он на полях саммита Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке.
По словам Вольфовича, которые приводит агентство , в Белоруссии может быть принято решение о создании кибервойск в составе вооруженных сил или других структур военной организации государства
Он также сообщил, что вопрос развития искусственного интеллекта обсуждается с партнерами по ОДКБ. Для реагирования на соответствующие вызовы Вольфович считает необходимым развивать аналитический потенциал.
Комментарии