В Белгородской области планируют восстановить около 2,7 тыс. домов и квартир

Общество

55 Просмотры 0

БЕЛГОРОД, 28 июля. /ТАСС/. Власти Белгородской области к 1 сентября 2025 года планируют восстановить суммарно порядка 2,7 тыс. домов и квартир, поврежденных от обстрелов ВСУ в Шебекинском округе. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

"Провел совещание по восстановлению поврежденного от обстрелов ВСУ жилья в Шебекинском округе. <...> С момента начала усиления работ за три месяца мы восстановили 2 149 домов и квартир. К 1 августа ставили себе задачу закончить 2 432 объекта (а к 1 сентября - порядка 2 700)", - сообщил губернатор.

По словам Гладкова, до конца июля остается восстановить 283 жилых помещения

В то же время объем требующего восстановления жилья увеличился на более чем 1,5 тыс. жилых домов и квартир. "Единственная разница - зачастую характер разрушений отличается от того, что был раньше - сложных, больших разрушений стало меньше", - подчеркнул Гладков. На 800 объектах строители не могут приступить к работам из-за оперативной обстановки. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии