БЕЛГОРОД, 12 июля. /ТАСС/. Правительство Белгородской области совместно с ГУ МЧС по региону приняло решение изменить способ оповещения об опасности атак беспилотных летательных аппаратов в областном центре. Об этом губернатор Вячеслав Гладков сообщил в своем .
"По итогам сегодняшнего дня проговорили с МЧС и приняли решение: меняем алгоритмы оповещения в Белгороде в связи с атаками БПЛА. При угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов включится сирена на минуту. Затем последует голосовое оповещение: "Опасность атаки БПЛА". Когда угроза будет снята, это также сообщат по громкоговорителям", - написал глава региона.
Нововведение начнет действовать с вечера субботы, сирена будет включаться и в ночное время
Как отмечает корреспондент ТАСС, ранее при объявлении опасности атак БПЛА сирена не включалась. Жители получали оповещения об этом по СМС, в мобильном приложении МЧС либо в Telegram-канале регионального управления.
Комментарии