Редакция сайта ТАСС
ДОНЕЦК, 12 января. /ТАСС/. Многоквартирные дома в освобожденной от ВСУ Авдеевке запитали от линий электропередачи. Ведется работа в частном секторе, сообщил ТАСС врип главы Ясиноватского муниципального округа Александр Пеняев.
"Да, уже многоквартирные дома все подключили, сейчас идет работа по частному сектору по Авдеевке. МКД уже под стационарным электричеством", - сказал Пеняев.
Он добавил, что энергетики запитали шесть восстановленных многоквартирных домов. Ранее электроснабжение осуществлялось от альтернативных источников, в частности, генераторов.
Авдеевка, расположенная около Донецка, с 2014 года была одним из самых укрепленных населенных пунктов под контролем ВСУ до освобождения в 2024 году.
Комментарии