Фото: Anthony Pizzoferrato / AP
рассчитывает на нормализацию отношений с . Такое заявление после выборов в Национальное собрание (парламент) республики, во время заседания постоянных комитетов законодательного органа сделал министр иностранных дел страны Мирзоян, агентство Armenpress.
«Я ожидаю и считаю, что в самом ближайшем будущем мы добьемся ощутимого прогресса в плане полной нормализации наших отношений с Турцией», — подчеркнул дипломат.
По словам Мирзояна, сейчас между странами существует прямая торговля лишь в таможенном контексте. Географически, добавляет он, торговые отношения и выстроены лишь через территорию третьих стран.
7 июня в Армении выборы в парламент. Явка избирателей составила около 60 процентов, а правительство после голосования сформирует победившая на выборах партия. После обработки всех голосов, таковой стала партия премьер-министра страны Никола Пашиняна «Гражданский договор» с результатом 49,81 процента голосов избирателей.
Комментарии