МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Доходы бюджета Республики Алтай вырастут на 2,2 млрд рублей, часть этих средств - 564 млн - планируется направить на поддержку участников СВО и их семей. Поправки в бюджет рассмотрит государственное собрание республики, сообщил в ходе заседания правительства сообщил глава региона Андрей Турчак.
"Направим эти средства на поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. Удельный вес этого направления дополнительно потребует выделения 564 млн рублей", - сказал он в ходе рассмотрения поправок правительством региона.
В целом доходы бюджета будут увеличены на 2,2 млрд рублей, уточнил Турчак, из которых более 1 млрд выделено из федерального бюджета. Средства в том числе планируется направить на ремонт и укрепление материально-технической базы социальных учреждений и обеспечение жильем детей-сирот. Члены правительства поддержали изменения в бюджет.
Доходы республики в 2025 году в итоге корректировок составят 42,9 млрд рублей, расходы - 44,8 млрд рублей.
Комментарии