В 55 км от Пекина произошло землетрясение магнитудой 4,2

Происшествия

93 Просмотры 0

ПЕКИН, 26 марта. /ТАСС/. Китайские сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 4,2 в 55 км от Пекина. Сейсмологическое управление КНР задействовало третий из четырех уровней экстренного реагирования на землетрясение, где первый - наивысший, сообщило ведомство.

Эпицентр располагался в уезде Юнцин в провинции Хэбэй на севере Китая. Он был примерно равноудален от двух китайских мегаполисов - Пекина и Тяньцзиня. Очаг залегал на глубине 20 км. Мощный подземный толчок зафиксировали в 01:21 по пекинскому времени (вторник, 20:21 мск), за ним последовало пять афтершоков.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Землетрясения в столичном регионе Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй происходят редко

При этом в 1976 году в хэбэйском городе Таншань произошло одно из самых разрушительных землетрясений ХХ века. Его жертвами стали более 240 тыс. человек. 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии