ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта. /ТАСС/. Таможенники Кольцово нашли редкие кораллы в багаже у пассажирки рейса Дубай - Екатеринбург, которые она пыталась провезти в Россию, возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом сообщили в Уральском таможенном управлении.
"В ходе таможенного контроля кольцовские таможенники обнаружили 124 коралла в багаже у пассажирки рейса Дубай - Екатеринбург. <...> Изъятые кораллы таможенники отправили на экспертизу, которая установила, что все экземпляры относятся к отряду Мадрепоровые и значатся в перечне видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения", - говорится в сообщении.
Возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 16.3 - несоблюдение ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Евразийского экономического союза, а также по части 1 статьи 16.2 - недекларирование товаров.
Комментарии