Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Сатирик Леонид Французов, писавший сценарии для ряда телепрограмм, в том числе «Аншлага» и «Голубых огоньков», умер в возрасте 87 лет. Об этом на своей странице во написал артист эстрады и юморист .
«Ушел из жизни прекрасный писатель-сатирик Леонид Михайлович Французов», — заявил Винокур. Он добавил, что артисты благодарны сатирику за его творчество и талант.
Как AiF, информация о том, что Французова не стало, также была опубликована на его официальном сайте. Отмечается, что писатель скончался 9 декабря. Известно, что последние годы он боролся с онкологическим заболеванием.
Французов родился 27 августа 1938 года в . В 1973 году окончил факультет журналистики , после чего стал заниматься литературной и концертной деятельностью. Написал ряд монологов, фельетонов, куплетов и пародий, которые в разные годы исполняли советские и российские артисты, в том числе , , , и
Комментарии