Умер первый тренер призера Олимпийских игр по велогонкам на треке Шмелевой

СпортNews

38 Просмотры 0

МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Заслуженный тренер России Валентин Любовицкий скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

Причины смерти не уточняются.

"Валентин Андреевич внес значимый вклад в развитие велосипедного спорта в России и Москве, пользовался у коллег и спортсменов заслуженным уважением и авторитетом, - говорится в сообщении. - Светлая память о Валентине Андреевиче сохранится в наших сердцах, а его имя - в истории велосипедного спорта России. Федерация велосипедного спорта России выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и воспитанникам Валентина Андреевича".

За время работы Любовицкий подготовил ряд спортсменов, которые стали победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Он был первым тренером двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратной чемпионки мира Дарьи Шмелевой и двукратного призера чемпионатов мира Михаила Яковлева. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии